Kategorie Feuer

Foto: Laudator Dr. Hans-Peter Schmid (Fair Energy); Laudator: LR Viktor Sigl; Moderatorin: Desirée Nosbusch; Preisträger: Johann Schmidhuber (Salzburg AG)

Download

Kategorie Luft

Foto: Mag. Anna Maria Hochhauser (Generalsekretärin WKÖ); Laudatoren LHStv DI Erich Haider; Preisträger Gen. Dir. Bert Jandl (Vila Vita BetriebsgesmbH Hotel und Periendorf Pannonia); Moderator Desirée Nosbusch

Download

Kategorie Wasser

Laudator Klaus Herrmann (Chefredakteur Krone OÖ); Laudator: Alois Penninger (Vorstandsdirektor bauMax Gruppe), Preisträger Sepp Eisenriegler, MAS (ARGE R.U.S.Z. GmbH)

Download

Kategorie Erde

Laudator Mag. Johannes Eder (GF Ziegelwerke Eder GmbH & Co KG); Laudator Michael Gutlederer (Herold Business Dater GmbH); Preisträger Mag. Jörg Ulreich (Ulreich Bauträger GmbH)

Download

Kategorie Jugend

Preisträger Werner Pollhammer, Julian Glechner und David Stockinger (HTL Braunau) mit Laudatoren Dr. Peter Koits (Bürgermeister der Stadt Wels) und Desirée Nosbusch

Download

Kategorie Jugend

Laudator Dr. Michael Heinzl (Generali) ; Preisträger Werner Pollhammer, Julian Glechner und David Stockinger (HTL Braunau)

Download

Sonderkategorie Heimwerker

Foto: Laudator Alois Penninger (Vorstandsdirektor bauMax Gruppe); Preisträger Monika und Helmut Söllinger (Töchterchen Alice, 4)

Download

ENERGY GLOBE Austria Award

Sieger: Schüler der HTL-Braunau;Laudator: Dr. Paul Rübig (Abgeordneter zum Europäischen Parlament); Moderatorin: Desirée Nosbusch, Laudator: Dr. Leo Windtner (Generaldirektor Energie AG)

Download

ENERGY GLOBE Austria Award

Initiator Ing. Wolfgang Neumann; Sieger: Schüler der HTL-Braunau;Laudator: Dr. Paul Rübig (Abgeordneter zum Europäischen Parlament)

Download

Talkrunde

Landesrat Josef Plank (Umwelt, Landwirtschaft und Naturschutz, Niederösterreich), Landesrat Ing. Manfred Wegscheider, Steiermark (Sport, Umwelt und Erneuerbare Energie, Steiermark), Moderatorin Desirée Nosbusch; Energie-Landesrat Josef Eisl (Salzburg),Umwelt-Landesrat Rudi Anschober (Oberösterreich)

Download

Show-Acts

Dionne Warwick

Download

Christina Stürmer

Download

Die Brüder Iroshnikov

Download

Die Brüder Iroshnikov

Anna Lou

Download